Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 3.0 DISC 2021 VER-NAR

Marca:

Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 3.0 Disc 2021 VER-NAR. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como para el ciclodeportivo o el bikepacking. Y al no estar limitada a una sola disciplina nos permite descubrir las ventajas de una bicicleta de carbono: comodidad, estilo y dinamismo combinado con suaves y potentes frenos de disco. ¡Bienvenido/a a la familia de los ciclistas!

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

TALLA M: DISPONIBLE.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Lee mas
1.899,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 3.0 DISC 2021 VER-NAR

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 3.0 DISC 2021 VER-NAR

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
E4115200
A lista de deseos(1)
Descripción

Cuadro New Pulsium Disc Thru Axle Ud Carbon
Frenos delanteros Shimano RT70 160/140mm centerlock
Horquilla New Pulsium Disc Thru Axle 100% Carbon
Manillar Lapierre Alloy 40cm(XS,S) 42cm(M,L,XL)
Palanca de cambio Shimano Tiagra BR4770 2x10s Flat Mount without Fin
Pedales VP-335 Clips&Strap
Potencia Lapierre Alloy -7° 31,8mm 80mm(XS,S) 90mm(M) 100mm(L) 110mm(XL)
Tubo de dirección Acros Integrated
Cadena Shimano HG54
Caja de pedalier Shimano Pressfit SMBB7141B
Cambio trasero Shimano Tiagra RD-4700GS, 10s
Conjunto de biela y plato Shimano Tiagra FC-4700, 50X34T 170mm(XS,S) 172.5mm(M), 175mm(L,XL)
Desviador delantero Shimano Tiagra FD-4700F
Piñón Shimano HG500 10s 11-34T
Puños Lapierre Tape
Sillín Selle Italia X3 Boost
Tija de sillín Lapierre Alloy 3D Forged 27,2x350mm
Juego de ruedas Ryde DP19 / Shimano RS470 Centerlock 32H
Llantas Continental Ultra Sport 3 SL 700X28
Lee mas
Detalles de producto
E4115200

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
3660423357302
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Pulsium 3.0 Disc 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta de carretera Pulsium 3.0 Disc 2021
TALLASXSSMLXL
ST (cm)4649525558
TT (mm)520535550570590
HA (°)7171.5727272.5
SA (°)74.57473.57372.5
RC (mm)415415415415415
HT (mm)135155175195220
Frk Lenght373373373373373
Frk Offset5050505050
BB (mm)7272696967
Reach371375380388395
Stack536557575594618
También te puede interesar
ORBEA
6.299,00 €
En un entorno en el que prima el más es mejor, la bicicleta de carretera Orbea Orca M21eLTD 2021 CUSTOM gana dando menos. Una máquina ligera y bella donde cada detalle es tenido en cuenta: menor cantidad de material,...
LAPIERRE
1.799,00 €
Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 5.0 2021 DOR-NEG. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse