Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 5.0 2021 DOR-NEG

Marca:

Un diseño más elegante, con líneas más ajustadas y un concepto versátil distinguen a la nueva bicicleta con cuadro de Lapierre Pulsium 5.0 2021 DOR-NEG. Ligera, adecuada tanto para el ciclismo de resistencia como para el ciclodeportivo o el bikepacking. Y al no estar limitada a una sola disciplina nos permite descubrir las ventajas de una bicicleta de carbono: comodidad, estilo y dinamismo. ¡Bienvenido/a a la familia de los ciclistas!

Lee mas
1.799,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
Sin stock, consulte disponibilidad
Avísame cuando este disponible
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 5.0 2021 DOR-NEG

BICICLETA CARRETERA LAPIERRE PULSIUM 5.0 2021 DOR-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar


Referencia:
E4135200
A lista de deseos
Descripción

CuadroNew Pulsium UD Carbon
Frenos delanterosShimano 105 BR-R7000
HorquillaNew Pulsium 100% Carbon
ManillarLapierre Alloy 40cm(XS,S) 42cm(M,L,XL)
Palanca de cambioShimano 105 ST-7000 2x11s
PedalesVP-335 Clips&Strap
PotenciaLapierre Alloy -7° 31,8mm 80mm(XS,S) 90mm(M) 100mm(L) 110mm(XL)
Tubo de direcciónAcros Integrated
CadenaShimano HG601
Caja de pedalierShimano Pressfit SMBB7141B
Cambio traseroShimano 105 Rd-R7000GSL, 11s
Conjunto de biela y platoShimano 105 FC-R7000, 50X34T 170mm(XS, S) 172.5mm(M, L), 175mm(XL)
Desviador delanteroShimano 105 FD-R7000FL
PiñónShimano 105 HG700 11s 11-34T
PuñosLapierre Tape
SillínSelle Italia X3 Boost
Tija de sillínLapierre Alloy 3D Forged 27,2x350mm
Juego de ruedasShimano RS100
LlantasContinental Ultra Sport 3 SL 700X25

Lee mas
Detalles de producto
E4135200

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
3660423357364
Geometrías
Bicicleta de carretera Pulsium 5.0 2021
TALLASXSSMLXL
ST (cm)4649525558
TT (mm)520535550570590
HA (°)7171.5727272.5
SA (°)74.57473.57372.5
RC (mm)415415415415415
HT (mm)135155175195220
Frk Lenght373373373373373
Frk Offset5050505050
BB (mm)7272696967
Reach371375380388395
Stack536557575594618
Vídeo

LAPIERRE PULSIUM 5.0 2021

También te puede interesar
ORBEA
9.599,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
9.999,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
6.799,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
6.299,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
5.299,00 €
Los pilares fundamentales del ciclismo son rendimiento, tecnología y estilo. Aunque hayamos dejado la competición atrás nos entusiasma la sensación de montar en una bicicleta de carbono, ligera, rápida y bella como...
ORBEA
4.999,00 €
Todos soñamos con una salida más fluida, con equipar la ingeniería más avanzada aunque los aspectos técnicos se nos escapen. Para garantizar un mejor rendimiento y comodidad, se han aumentado los pasos de rueda con el...
ORBEA
4.599,00 €
Todos soñamos con una salida más fluida, con equipar la ingeniería más avanzada aunque los aspectos técnicos se nos escapen. Para garantizar un mejor rendimiento y comodidad, se han aumentado los pasos de rueda con el...
ORBEA
3.799,00 €
Todos soñamos con una salida más fluida, con equipar la ingeniería más avanzada aunque los aspectos técnicos se nos escapen. Para garantizar un mejor rendimiento y comodidad, se han aumentado los pasos de rueda con el...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse