Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA eROAD LAPIERRE eSENSIUM 5.2 2021 NEG-AZU

Marca:

La bicicleta eléctrica de carretera con cuadro de aluminio Lapierre eSensium 5.2 2021 NEG-AZU es ahora más accesible que nunca: ligera, rígida, cómoda, el apoyo ideal e infatigable para tus salidas más largas vitaminadas con el punto extra de potencia que ofrece el sistema eBike Motion. Además, el tubo de sillín con una posición ligeramente corregida aporta el confort incomparable que hará de la eSensium la compañera de aventuras con chispa a un precio reducido que necesitas.

Lee mas
3.099,00 €
Talla
Sin stock, consulte disponibilidad
Avísame cuando este disponible
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA eROAD LAPIERRE eSENSIUM 5.2 2021 NEG-AZU

BICICLETA eROAD LAPIERRE eSENSIUM 5.2 2021 NEG-AZU

* Campos obligatorios

  Cancelar


Referencia:
E0644700
A lista de deseos
Descripción

CuadroeSensium Supreme 5 alloy with integrated routing
HorquillaeSensium carbon / alloy steerer
Motor / Batería / DisplayEbikemotion system X35 + 250 Wh battery pack
Cambio traseroShimano 105 RD-R7000-GS, 11s
Cambio delanteroShimano 105 FD-R7000L
BielasShimano 105 FC-R7000, 50-34T 170mm (S) / 172.5mm (M) / 175mm (L/XL)
PedalierShimano Press Fit SMBB7141B
PiñonesShimano 105 HG700 11-34T 11s
CadenaShimano HG601
FrenosShimano RT66SS 160mm front/rear 6 bolts
ManetasShimano 105 BR7020 2x11s flat mount with Fin
Juego de direcciónAcros AIX-532 IS52/28,6 - IS52/40
ManillarLapierre alloy, Width: 400mm (S/M), 420mm (L/XL)
Cinta de manillarLapierre tape
PotenciaLapierre alloy, internal routing, Ø: 31.8mm, 80mm (S) 90mm (M) 100mm (L) 110mm (XL)
Tija de sillínLapierre alloy, Ø: 27.2mm, L: 350mm
SillínPrologo Dimension
Ruedas completasDT Swiss R470 / Fastace hub 28T
NeumáticosContinental Ultra Sport 3 700x28
PedalesVP-335 Clips&Strap

Lee mas
Detalles de producto
E0644700

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423358538
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre eSensium 5.2 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta eRoad eSensium 5.2 2021
TALLASMLXL
ST (cm)47515559
TT (mm)520547565585
HA (°)71,572,57373
SA (°)74,57473,573
RC (mm)425425425425
HT (mm)125165185205
BB (mm)-67,5-67,5-67,5-67,5
Reach367377383391
Stack551593614633
También te puede interesar
No hay artículos

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse