Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021 ANT-NEG

Marca:

Disponible con transmisión convencional o en el buje, el diseño de la nueva bicicleta eléctrica urbana con cuadro de aluminio Merida eSpresso City 300SE EQ 418wh 2021 ANT-NEG refleja la modernidad propia de las grandes ciudades con una geometría específicamente pensada para maximizar la comodidad en nuestros desplazamientos. Integra de forma natural y sencilla todo el sistema eléctrico Shimano en un cuadro rígido y fiable con un centro de gravedad bajo que resulta ideal para su uso diario. Y gracias a su forma en U con la altura del pedalier especialmente baja, montar y desmontar de la eSpresso City resulta sencillo y cómodo. Confort, estabilidad y seguridad en la ciudad con la chispa extra de un motor Shimano con batería de 418Wh. ¿Qué más le puedes pedir?

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
2.849,00 €
Medida
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021 ANT-NEG

BICI eURBAN MERIDA eSPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021 ANT-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
21BEES3C83205
A lista de deseos
Descripción

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
CuadroeSPRESSO CITY LITE; MAT aluminium; 700C WHS; 142x12 AST; external; max. 504 Wh
HorquillaSuntour NEX-PM-DS; Coil; 63 STR
FrenosTektro M275; 2 piston
CadenaKMC e9S
BielasShimano CRE50; 38 ATC
PedalierFSA TH-7420ST bottom bracket
CambioShimano Altus M2000
CassetteShimano HG400; 11-36 ATC; 9 GER
PuñosMERIDA EXPERT TK
ManillarMERIDA EXPERT TK; MAT aluminium; 640 WHB; 35 RHB
PotenciaMERIDA EXPERT TK; MAT aluminium; 31.8 DSH; adjustable
DirecciónMERIDA 2346 Neck
BujesShimano TX505; 100x9 WHF; 32 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA COMP TK; 20 IWR; MAT aluminium
SillínMERIDA EXPERT TK; V-mount
TijaMERIDA EXPERT TK; 30.9 DSP; 15 SSB; 40 SST
CubiertasContinental Contact Plus; 622-47; wire; reflecting line
LUZ DELANTERAHerrmans H-BLACK MR4 E
LUZ TRASERAHerrmans H-Cargo integrated in MERIDA MIK carrier
CANDADOAbus 5650 LH-3 lock
MOTORShimano E5000; 40Nm
BATERÍAShimano E8014; 418Wh
CARGADORShimano EC-E6002; 2A
PANTALLA CENTRALITA ETUBEShimano SC-E5000

Lee mas
Detalles de producto
21BEES3C83205

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
2161108832059
Geometrías
eBike Merida eSpresso City 300SE EQ 418wh 2021
Frame SizesXSSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]575590605620635
Top Tube (TT)[mm]548564580600620
Head Tube (HT)[mm]160170185200215
Head Tube Angle (HTA)[º]69,5707070,570,5
Seat Tube Angle (STA)[º]7473,5737372,5
Chain Stay (CS)[mm]490490490490490
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]7070707070
Fork Lenght (FO)[mm]477477477477477
Stand Over Height (SH)[mm]
Stack(S)[mm]651662676693707
Reach (R)[mm]389394398408412
Wheel Base (WB)[mm]10401043105310631171
Vídeo

MERIDA ESPRESSO CITY 300SE EQ 418WH 2021

También te puede interesar
1 1
Oferta especial limitada
CONOR
1.293,30 € 1.437,00 €
Cuando las piernas no son suficientes, cuando quieres ir más rápido y alcanzar metas nunca antes conquistadas, hace falta un motor extra. Un impulso adicional de energía. Nuestra bicicleta eléctrica urbana con cuadro...
ORBEA
3.499,00 €
Orbea ha desarrollado un nuevo concepto de transporte para el día a día apoyándose en el espíritu de funcionalidad y simplicidad de uso que está transformándolo todo: la gama Vibe. La nueva bicicleta eléctrica urbana...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse