1

CUADRO MONTAÑA NINER AIR 9 2017 NEG-AZU

Conservando las excelentes cualidades del aluminio hidroformado de Niner, el nuevo cuadro Niner Air 9 2020 optimiza su geometría para, manteniendo ligereza, rigidez, manejabilidad y agilidad, tan deseadas por los amantes del cross country, aumentar la comodidad cuando se circula por senderos y pistas. El uso de la tecnología Boost permite ampliar las opciones de neumáticos y hace que sea compatible con ruedas de 29x2.4 y 27.5x3.0 para que el biker elija el grado de tracción y estabilidad que desee. En definitiva, mejora el rendimiento y aumenta la diversión.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

630,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

CUADRO MONTAÑA NINER AIR 9 2017 NEG-AZU

CUADRO MONTAÑA NINER AIR 9 2017 NEG-AZU

Conservando las excelentes cualidades del aluminio hidroformado de Niner, el nuevo cuadro Niner Air 9 2020 optimiza su geometría para, manteniendo ligereza, rigidez, manejabilidad y agilidad, tan deseadas por los amantes del cross country, aumentar la comodidad cuando se circula por senderos y pistas. El uso de la tecnología Boost permite ampliar las opciones de neumáticos y hace que sea compatible con ruedas de 29x2.4 y 27.5x3.0 para que el biker elija el grado de tracción y estabilidad que desee. En definitiva, mejora el rendimiento y aumenta la diversión.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

Uso recomendadoTrail/Cross Country/All Mountain
MaterialAluminio
Tipo de cuadroRígido
Amortiguador trasero-
Recorrido trasero-
Diámetro del tubo de dirección1.125" x 1.5 tapered
Dirección incluida
Tipo de pedalierPF30 73 mm
BiocentricCompatible Biocentric 30
Enrutamiento del cableexterno
Montaje cambio delantero34,9 mm side swing
Tiro del desviadorFront pull
Montaje frenoPost Mount
Diámetro de la tija30,9 mm
Eje trasero incluidoSí. 12x148 mm Boost
Garantía del fabricante2 años

 
Geometrías
Cuadro de montaña Niner AIR 9 2017
TALLASXSSMMDLGXL
FORK TRAVEL(MM)120120120120120
TT LENGTH570585603627652
SEAT TUBE LENGTH356394419483533
HORIZONTAL CHAINSTAY427427427427427
FRONT CENTER678693711737764
WHEELBASE11021117113611621189
BB DROP5252525252
HEADTUBE LENGTH100100110125145
HEADTUBE ANGLE68.068.068.068.068.0
SEAT TUBE ANGLE74.074.074.074.074.0
STANDOVER HEIGHT698729748800841
REACH395410425445465
STACK610610620634652
 
VÍDEO
NINER AIR 9 2017

4 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido