1

CUADRO MONTAÑA NINER BSB 9 RDO 2016 NEG-ROJ

Actualizado para el 2016 con eje trasero 12x142, con toda la esencia del ciclocross, el cuadro de carbono Niner BSB 9 RDO 2016 es ahora el buque insignia de las Niner de manillar bajo. Sus formas están muy influenciadas por nuestra larga trayectoria en el diseño de cuadros rígidos de fibra de carbono ligeros pero a la vez robustos. Ofrece una gran rigidez a la torsión y una buena flexibilidad vertical a través de las secciones planas de cada tubo. Completamente diseñado para ahorrar peso y garantizar la calidad de marcha, ofrece además una perfecta maniobrabilidad en zonas reviradas. Además, el interior del triángulo del cuadro está especialmente diseñado para una correcta carga de la bicicleta en la espalda.

Más detalles

NUEVO PRODUCTO

2 199,00 €

- +

Consúltanos tus dudas sobre este producto

Consúltanos tus dudas sobre este producto

CUADRO MONTAÑA NINER BSB 9 RDO 2016 NEG-ROJ

CUADRO MONTAÑA NINER BSB 9 RDO 2016 NEG-ROJ

Actualizado para el 2016 con eje trasero 12x142, con toda la esencia del ciclocross, el cuadro de carbono Niner BSB 9 RDO 2016 es ahora el buque insignia de las Niner de manillar bajo. Sus formas están muy influenciadas por nuestra larga trayectoria en el diseño de cuadros rígidos de fibra de carbono ligeros pero a la vez robustos. Ofrece una gran rigidez a la torsión y una buena flexibilidad vertical a través de las secciones planas de cada tubo. Completamente diseñado para ahorrar peso y garantizar la calidad de marcha, ofrece además una perfecta maniobrabilidad en zonas reviradas. Además, el interior del triángulo del cuadro está especialmente diseñado para una correcta carga de la bicicleta en la espalda.

* Campos obligatorios

Cancelar o 

+INFO CETELEM Para financiar tu pedido, elige financiación como forma de pago de tu pedido. Sujeto a aprobación de la entidad financiera.

 
Más

Uso recomendadoCiclocross
Materialcarbono RDO
Tipo de cuadrorígido
Amortiguador trasero-
Recorrido trasero-
Diámetro del tubo de dirección1 1/2 a 1 1/8 tapered
Dirección incluida
Tipo de pedalier73 mm PF30
Compatible BiocentricBiocentric 30
Enrutamiento del cableinterno
Montaje cambio delantero34,9 mm abrazadera alta
Tiro del desviadorinferior
Montaje frenoPost Mount
Diámetro de la tija27,2 mm
Eje trasero incluidoSí. 12x142 mm
Garantía del fabricante5 años

 
Geometrías
TALLAS47cm50cm53cm56cm59cm62cm
TT LENGTH510525545565585605
SEAT TUBE LENGTH470500530560590620
CHAINSTAY ACTUAL LENGHT425425425425425425
FRONT CENTER577583594610620634
WHEELBASE9939991010102810371052
BB DROP68.068.068.065.065.065.0
HEADTUBE LENGTH100115135155175195
HEADTUBE ANGLE70.5°71.0°71.5°72.0°72.5°72.5°
SEAT TUBE ANGLE74.5°74.0°73.5°73.0°73.0°72.5°
STANDOVER HEIGHT721745769797823848
REACH363369377393401409
STACK529545565582603622
 
VÍDEO
NINER BSB 9 RDO 2016

20 productos más en la misma categoría:

No hay productos

Por determinar Envío
0,00 € Total

Pagar pedido