Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 5.9 2021 AZU-ROJ

Marca:

A medio camino entre el enduro y el crosscountry con doble suspensión, con un recorrido de 140mm, la bicicleta de montaña con cuadro de aluminio Lapierre Zesty AM 5.9 2021 AZU-ROJ te aportará lo mejor de una enduro en las subidas y la estabilidad de una XC en los descensos. Una máquina más que completa que te aportará grandes sensaciones durante tus escapadas ciclistas.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
2.899,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 5.9 2021 AZU-ROJ

BICICLETA ALL MOUNTAIN LAPIERRE ZESTY AM 5.9 2021 AZU-ROJ

* Campos obligatorios

  Cancelar

Avísame cuando este disponible

Referencia:
E2724000
A lista de deseos
Descripción

CuadroZesty AM Supreme 5 alloy 150mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaRockShox Revelation RC Motion Control boost 150mm (29)
AmortiguadorRockShox Deluxe Select + 205x57.5mm DebonAir - Trunnion type
Cambio traseroSRAM New GX Lunar Eagle, 12s
BielasTruvativ Descendant 6K alloy Eagle boost 148 Dub 12s 32T 165mm (S) / 170mm (M) / 175mm (L/XL)
PedalierDub Press Fit MtB 92
PiñonesSRAM PG1210 Eagle 11-50 12s
CadenaSRAM SX Eagle
FrenosSRAM G2 R Gloss black 4 pistons
DiscosCenterline Rounded 200mm/180mm front/rear (29")
ManetasSRAM NX Eagle 12s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, (S/M), Width: 780mm, Rise: 30mm (L/XL), Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre "Fit" grips, M: small size, L/XL: large size
PotenciaLapierre Full CNC alloy, 0°, L: 40mm (S), 45mm (M), 50mm (L/XL)
Tija de sillínLapierre dropper by JD, travel: 80mm (S), 100mm (M), 130mm (L/XL)
SillínLapierre Crmo by Velo
Muelle delanteroLapierre by Fastace DF813 , boost 15x110, 32H
Muelle traseroLapierre by Fastace DR813, 4 sealed bearings, boost 12x148, 32H
LlantasRodi Tryp 30 tubeless ready, 30-622 (29")
NeumáticosMaxxis, front: High Roller II Wide Trail 29x2.5 / rear: Minion DHR Wide Trail 29x2.4
PedalesNW-91K
AccesoriosTubeless flap + valves + Thru axle Bottle opener lever

Lee mas
Detalles de producto
E2724000

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423360531
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Zesty AM 5.9 2021
Descargar (0)
Geometrías
Bicicleta all mountain Zesty AM 5.9 2021
TALLASSMLXL
ST (mm)400430460500
TT (mm)571608637666
Ha (°)65,5666666
Sa (°)75,7757575
RC (mm)425433433433
HT (mm)90105120135
BB (mm)-20-32-32-32
Fork Travel150140140140
Fork Length560550550550
Fork Offset42424242
STACK (mm)594613627641
REACH (mm)420445470495
WB (mm)1157118812181250
También te puede interesar
ORBEA
8.999,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
8.999,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
8.999,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
8.999,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse