Ahora mismo no hay ningún agente disponible
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA MONTAÑA XC DOBLE WRC DARK 29 XT 2021 NEGRO

Marca:

Tienes una cita con la cumbre y la humedad, la lluvia, el viento o la temperatura no van a interferir entre ella y tú. Si uno recibe la verdadera llamada de la montaña es imposible rechazarla. El ascenso no es fácil, pero cuentas con una bicicleta de crosscountry con suspensión doble y cuadro de carbono WRC Dark 29 XT 2021 NEGRO que responde a tus expectativas. ¿No es hermosa la vista desde la cima? ¿No ha merecido la pena al final? Es hora de volver a casa antes de que anochezca, pero mañana promete ser otra jornada increíble.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA M: JUNIO.

*EL PLAZO DE ENTREGA PUEDE SUFRIR VARIACIONES POR CAUSAS AJENAS A BUHOBIKE. Todos los pedidos realizados dispondrán de la situación de plazo en el momento de la compra. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Lee mas
Oferta especial limitada
3.990,60 € 4.434,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
Sin stock, consulte disponibilidad
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA MONTAÑA XC DOBLE WRC DARK 29 XT 2021 NEGRO

BICICLETA MONTAÑA XC DOBLE WRC DARK 29 XT 2021 NEGRO

* Campos obligatorios

  Cancelar

Avísame cuando este disponible

Referencia:
.110505NGMD
A lista de deseos
Descripción

CUADRO29" Carbono UD Toray 30T/T80, WRC Dark, taper, Boost, 148x12mm
HORQUILLARock Shox Sid SL SELECT RL 29 100 15x110 Boost
SUSPENSIÓN TRASERARock Shox Sid Luxe Select + 165X45 100mm
MANETASShimano SLX M7100
FRENOSShimano disco XT M8100
CAMBIOShimano XT M8100 12v
PLATOShimano XT M8100 175mm 34T
CADENAShimano Deore M-6100 12v
PIÑÓNShimano SLX M7100 12v 10/51T
RUEDASMavic Crossmax XL MicroSpline
CUBIERTAS29"x2,25 Vittoria Barzo XCR
SILLÍNSelle San Marco Shortift
TIJA DE SILLÍNWRC Carbon 31,6mm
MANILLARWRC Aluminio 31,8mm
POTENCIAWRC 31,8mm, Aluminio
DIRECCIÓNA-head Integrada Tapered

Lee mas
Detalles de producto
.110505NGMD

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
CARBONO

Referencias específicas

ean13
8424065733109
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual WRC Dark 29 XT 2021
Descargar (2.82M)
FICHA TÉCNICA
Ficha WRC Dark 29 XT 2021
Descargar (392.58k)
Geometrías
Bicicleta de XC WRC Dark 29 XT 2021
SMLXL
ST (mm)410440490540
TT (mm)578,6611,8640,2664,2
HT (mm)95105120140
RC (mm)438438438438
BB (mm)45454545
WB (mm)115911931223,81251,6
REACH (mm)445475500520
STACK (mm)583592606,3624,4
Ha (°)77º77º77º77º
Sa (°)67º67º67º67º
Vídeo

WRC DARK 29 XT 2021

También te puede interesar
No hay artículos

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse