Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA MONTAÑA XC LAPIERRE PRORACE 5.9 2021 GRI-NEG

Marca:

Ya seas principiante o un profesional adepto a la disciplina, la geometría moderna y el cuadro de aluminio semirrígido montado sobre unas ruedas de 29 pulgadas y adaptado a las pruebas de XC de la bicicleta de montaña Lapierre Prorace 5.9 2021 GRI-NEG junto a sus prestaciones inigualables hará que disfrutes de una sensación de comodidad sin parangón. El estándar Boost delantero y trasero brinda a la vez rigidez y precisión y un eficiencia imbatible que te permitirá dejar atrás a tus más tenaces adversarios o gozar plenamente de los placeres que te ofrece una hardtail.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
1.699,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA MONTAÑA XC LAPIERRE PRORACE 5.9 2021 GRI-NEG

BICICLETA MONTAÑA XC LAPIERRE PRORACE 5.9 2021 GRI-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
E1433500
A lista de deseos
Descripción

CuadroProrace 29" Supreme 5 alloy Disc, boost, pressfit, thru axle 12x148mm, internal brake RR
HorquillaFox 32 Rythm Float 100mm boost + remote
Cambio traseroShimano Deore XT, 12s
BielasShimano Deore FCM-511 32T 170mm (XS/S) / 175mm (M, L, XL)
PedalierShimano Press Fit MtB 92
PiñonesShimano Deore CS-M6100 10-51T 12s
CadenaShimano Deore 12s (CN-M6100)
FrenosShimano MT401 with J-kit
DiscsShimano SMRT30 180mm/160mm Center Lock
ManetasShimano Deore 12s
Juego de direcciónFSA Orbit 1.5Z SC NO.57SC
ManillarLapierre alloy 6061 Top flat, Width: 720mm, Ø: 31.8mm
PuñosPRE foam grips
PotenciaLapierre alloy 3D forged, 7°, Ø: 31.8mm, L: 60mm (XS/S) 70mm (M/L) 80mm (XL)
Tija de sillínLapierre alloy forged, Ø: 27.2mm, L: 400mm
SillínLapierre by Velo
Muelle delanteroShimano MT400
Muelle traseroShimano MT410 Microspline
LlantasRodi Ryot tubeless ready, 25-622, 32H, tapered spokes
NeumáticosMaxxis, front: 29x2.25 Ardent / rear: 29x2.20 Ikon folding skinwall, 60TPI
PedalesNW 91K Steel cage
Peso12.8 kg

Lee mas
Detalles de producto
E1433500

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423356657
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Prorace 5.9 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta XC de montaña Prorace 5.9 2021
TALLASXSSMLXL
ST (cm)3540444853
TT (mm)550575600625650
HA (°)6969.569.569.569.5
SA (°)7373737373
RC (mm)428428428428428
HT (mm)909090105120
BB (mm)-65-65-60-60-60
Reach371390416437458
Stack584605600614628
También te puede interesar

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse