Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 W 2020 BLA-TUR

Marca:

La Lapierre Zesty TR 3.9 W 2020 BLA-TUR está montada sobre un cuadro de aluminio de gama alta Supreme 5 que cuenta con todos los estándares (Boost, Metric, PressFit). Con tija telescópica, llantas Mach 1 de 25mm y neumáticos Maxxis Tubeless Ready, dispone además de bloqueo de horquilla en el manillar y cableado interno. Con un recorrido de 120mm y una geometría moderna adaptada a la mujer, te permite sentir la aceleración al final de una curva, siendo una solución simple, eficiente, versátil y estética accesible a todo el mundo.

AGOTADO TEMPORALMENTE CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
1.999,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Medida
SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

SOLICITAR INFORMACIÓN DE PRODUCTO

BICICLETA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 W 2020 BLA-TUR

BICICLETA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 W 2020 BLA-TUR

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
D2224200
A lista de deseos
Descripción

CuadroNEW ZESTY TR WOMEN SUPREME 5 120 mm PRESSFIT, BOOST, METRIC, THRU AXLE
HorquillaROCKSHOX RECON RL BOOST 120MM W/ Remote
AmortiguadorNEW LAPIERRE AF2 AIR TRUNNION METRIC REBOUND & LOCKOUT (165*45)
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12 Spd
BielasSRAM SX Eagle DUB 12 Spd 165/30T, 170/30T
PedalierSRAM DUB PRESSFIT 92
PiñonesSRAM PG 1210 12 Spd 11-50T
CadenaSRAM SX Eagle 12 Spd
FrenosNEW SHIMANO MT401 - MT400
DiscosSHIMANO SM-RT30 180/180MM
ManetasSRAM SX Eagle 12 Spd
Juego de direcciónFSA ORBIT ZERO STACK
ManillarLP 6061DB 720MM, 15MM RISE, 31.8 BAR BORE
PuñosLAPIERRE DD34 Lock-on
PotenciaLP ALLOY 0° 35MM (M, L)
Tija de sillínLP DROPPER by JD 100mm (M, L)
SillínSelle Royal VIVO Women
Buje delanteroSHIMANO MT400, BOOST 15x110, CENTERLOCK, 32H
Buje traseroSHIMANO MT400, BOOST 12x148, CENTERLOCK, 32H
LlantasMACH 1 MAXX 29" (25mm Wd) TUBELESS READY. 32H
NeumáticosDelanteros: MAXXIS ARDENT 2,40WT EXO TR / Traseros: FOREKASTER 2,35WT EXO TR
PedalesNW-91K
Peso15,8 kg

Lee mas
Detalles de producto
D2224200

Ficha técnica

AÑO
2020
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423347051
Archivos adjuntos
FICHA TÉCNICA
Ficha Lapierre Zesty TR 3.9 W 2020
Descargar (434.7k)
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Zesty TR 3.9 W 2020
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta de trail Lapierre Zesty TR 3.9 W 2020
TALLAXSSML
ST (cm)37394245
TT (mm)546562587609
HA (°)66,566,567,567,5
SA (°)7474,574,575
RC (mm)425425428428
HT (mm)9510095110
BB (mm)-25-25-40-35
Reach385405420445
Stack561566601610
También te puede interesar
ORBEA
7.999,00 €
¿Tus rutas favoritas incluyen épidas subidas y descensos que no figuran en ningún mapa? ¿Comienzas a pedalear cuando todavía no ha amanecido sin saber con certeza hacia dónde quieres ir? ¿Tus amigos temen que una...
ORBEA
5.299,00 €
¿Tus rutas favoritas incluyen épidas subidas y descensos que no figuran en ningún mapa? ¿Comienzas a pedalear cuando todavía no ha amanecido sin saber con certeza hacia dónde quieres ir? ¿Tus amigos temen que una...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse