Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA MONTAÑA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2021 BEI-NEG

Marca:

Montada sobre un cuadro de aluminio Supreme 5 de gama alta, la bicicleta de montaña para trail con suspensión completa Lapierre Zesty TR 3.9 2021 BEI-NEG cuenta con todos los estándares (Boost, Metric, Pressfit), tija telescópica, llantas Mach 1 de 25mm y neumáticos Maxxis Tubeless Ready, además de bloqueo de horquilla en el manillar y cableado interno. Una geometría moderna junto a un recorrido de 120mm que te permite sentir la aceleración al final de la curva. Una solución simple y accesible a todo el mundo. Una bicicleta eficiente, versátil y estética.

FECHA DE DISPONIBILIDAD ESTIMADA:

  • TALLA S: FEBRERO 2022.
  • TALLA M: FEBRERO 2022.
  • TALLA L: FEBRERO 2022.
  • TALLA XL: FEBRERO 2022.

* SI EL PRODUCTO ESTÁ DISPONIBLE, el plazo de entrega será de entre 24 a 72 horas en caso de envío peninsular. En caso que no esté disponible y aparezca una fecha prevista, será la estimada que disponemos en éste mismo momento ya que se actualiza de forma permanente y automática. Para cualquier consulta contacte con nosotros.

Lee mas
1.899,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA MONTAÑA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2021 BEI-NEG

BICICLETA MONTAÑA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 3.9 2021 BEI-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Referencia:
E2203900
A lista de deseos
Descripción

CuadroZesty TR Supreme 5 alloy 120mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaSR Suntour Raidon32 RLR boost 120mm
AmortiguadorLapierre AF2 Air Trunnion metric Rebound & Lockout (165x45mm)
Cambio traseroShimano Deore RD-M5100, 11s
BielasShimano Deore FC-M5100 10/11s 32T 170mm
PedalierShimano BBMT800 Press Fit
PiñonesShimano Deore CS-M5100 11-51T 11s
CadenaKMC X11 black/silver 11s
FrenosShimano MT401
DiscosShimano SM-RT30 180mm front/rear
ManetasShimano Deore M5100 11s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre Single Lock-on by Herrmans
PotenciaLapierre alloy, 0°, L: 35mm (XS/S)
Tija de sillínLapierre dropper by JD, travel: 80mm (S), 100mm (M), 130mm (L/XL)
SillínSelle Royal Vivo Women
Muelle delanteroShimano MT400, boost 15x110, 32H Center Lock
Muelle traseroShimano MT400, boost 12x148, 32H Center Lock
LlantasMach 1 Maxx 29 (25mm wide) tubeless ready, 32H
NeumáticosMaxxis, front: Ardent 29x2.40, EXO, TR / rear: Forekaster 29x2.35, EXO, TR
PedalesNW-91K
AccesoriosTubeless flap + valves + Thru axle Bottle opener lever

Lee mas
Detalles de producto
E2203900

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423356701
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Zesty TR 3.9 2021
Descargar (0)
Geometrías
Bicicleta de montaña Zesty TR 3.9 2021
TALLASXSSMLXL
ST (mm)370390430470510
TT (mm)546591613633655
Ha (°)66,566666666
Sa (°)7474,57575,576
RC (mm)425428428428428
HT (mm)95100110120130
BB (mm)-25-40-40-35-35
REACH (mm)385425450475500
STACK (mm)561598608612621
También te puede interesar
ORBEA
7.999,00 €
¿Tus rutas favoritas incluyen épidas subidas y descensos que no figuran en ningún mapa? ¿Comienzas a pedalear cuando todavía no ha amanecido sin saber con certeza hacia dónde quieres ir? ¿Tus amigos temen que una...
ORBEA
5.299,00 €
¿Tus rutas favoritas incluyen épidas subidas y descensos que no figuran en ningún mapa? ¿Comienzas a pedalear cuando todavía no ha amanecido sin saber con certeza hacia dónde quieres ir? ¿Tus amigos temen que una...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse