Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

BICICLETA MONTAÑA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 5.9 2021 MET-NEG

Marca:

Montada sobre un cuadro de aluminio Supreme 5 de gama alta, la bicicleta de montaña para trail con suspensión completa Lapierre Zesty TR 5.9 2021 MET-NEG cuenta con todos los estándares (Boost, Metric, Pressfit), tija telescópica, llantas Mach 1 de 25mm y neumáticos Maxxis Tubeless Ready, además de bloqueo de horquilla en el manillar y cableado interno. Una geometría moderna junto a un recorrido de 120mm que te permite sentir la aceleración al final de la curva. Una solución simple y accesible a todo el mundo. Una bicicleta eficiente, versátil y estética.

SIN STOCK, CONSULTA DISPONIBILIDAD

Lee mas
2.999,00 €
Guía de tallas
Tu altura Talla carretera Centímetros Talla montaña Pulgadas Talla genérica
1,55 / 1,60 cm 47 - 48 - 49 14 - 15 XS
1,60 / 1,65 cm 49 - 50 - 51 15 -16 S
1,65 / 1,70 cm 51 - 52 - 53 16 - 17 S
1,70 / 1,75 cm 53 - 54 - 55 17 - 18 M
1,75 /1,80 cm 55 - 56 - 57 18 - 19 M
1,80 / 1,85 cm 57 - 58 - 59 19 -20 L
1,85 / 1,90 cm 59 - 60 - 61 20 - 21 L
+ 1,90 cm + 61 +22 XL
Talla
Agotado
¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

¿Alguna duda? ¡Consúltanos!

BICICLETA MONTAÑA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 5.9 2021 MET-NEG

BICICLETA MONTAÑA TRAIL LAPIERRE ZESTY TR 5.9 2021 MET-NEG

* Campos obligatorios

  Cancelar

Avísame cuando este disponible

Referencia:
E2223900
A lista de deseos
Descripción

CuadroZesty TR Supreme 5 alloy 120mm travel (29), pressfit, boost, metric, thru axle
HorquillaFox Rythm 34 Float 2 Pos /remote boost 130mm (29)
AmortiguadorFox Float DPS Performance 3-position lever, LV Evol 165x45mm Trunnion
Cambio traseroSRAM GX Lunar Eagle, 12s
BielasSRAM GX Lunar Eagle boost 148 Dub 12s 32T 165mm (S) / 170mm (M/L) / 175mm (XL)
PedalierDub Press Fit MtB 92
PiñonesSRAM PG1210 11-50T 12s
CadenaSRAM SX Eagle 12s
FrenosSRAM G2 R Gloss black 4 pistons
DiscosSRAM Centerline Rounded 200mm/180mm
ManetasSRAM NX Eagle MatchMaker 12s
Juego de direcciónFSA Orbit Zero stack
ManillarLapierre alloy 6061DB, Width: 760mm, Rise: 15mm, Ø: 31.8mm bar bore
PuñosLapierre DD34 Lock-on
PotenciaLapierre Full CNC, 0°, L: 45mm
Tija de sillínLapierre dropper by JD, travel: 80mm (S), 100mm (M), 130mm (L/XL)
SillínSelle Royal Vivo
Muelle delanteroLapierre by Fastace DF813, boost 15x110, 32H
Muelle traseroLapierre by Fastace DR813, 4 sealed bearings, boost 12x148, 32H
LlantasMach 1 Maxx 29 (25mm wide) tubeless ready, 32H
NeumáticosMaxxis, front: Ardent 29x2.40, EXO, TR / rear: Forekaster 29x2.35, EXO, TR
PedalesNW-91K
AccesoriosTubeless flap + valves + Thru axle Bottle opener lever

Lee mas
Detalles de producto
E2223900

Ficha técnica

AÑO
2021
MATERIAL
ALUMINIO

Referencias específicas

ean13
3660423356763
Archivos adjuntos
MANUAL DE USUARIO
Manual Lapierre Zesty TR 5.9 2021
Descargar (1.27M)
Geometrías
Bicicleta de montaña Zesty TR 5.9 2021
TALLASXSSMLXL
ST (mm)370390430470510
TT (mm)546591613633655
Ha (°)66,566666666
Sa (°)7474,57575,576
RC (mm)425428428428428
HT (mm)95100110120130
BB (mm)-25-40-40-35-35
REACH (mm)385425450475500
STACK (mm)561598608612621
También te puede interesar
ORBEA
5.699,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.699,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.699,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.699,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.299,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.299,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.299,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...
ORBEA
5.299,00 €
¿Eres de los que les gusta subir rápido pero bajar mucho más rápido? ¿Quienes montan contigo disfrutan porque cada salida es una aventura?. ¿Eres de los que piensa que en la bici nunca se sufre y siempre es diversión?...

Menú

CONFIGURACIÓN

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse